Aspirin Komplex Granulat 20 Stk.

Aspirin Komplex Granulat

Lindert Erkältungen und lindert schnell Erkältungsschmerzen.

 

PZN: 04114918 (Pharmazentralnummer)

Darreichungsform: Granulat

Art der Verordnung: Kein Rezept

Marke: Aspirin

Hersteller: Bayer Vital AG

Deals ends in:

Lieferzeit: 2-4 Werktage mit DHL

16,80  inkl. MwSt.

Jetzt kaufen

Grundpreis: 0,84  / pc

Produkt enthält: 20 pc

EAN: 4150041149186
SKU:04114918

Aspirin Komplex Granulat

Aspirin Complex Granulat lindert Erkältungssymptome und bringt Sie durch den Tag. Aspirin Complex hilft bei Erkältungssymptomen, wirkt entzündungshemmend, fiebersenkend und schmerzlindernd. Dank seiner einzigartigen Wirkstoffkombination kann es auch eine Unterstützung bei einer verstopften Nase sein.

Lösen Sie einfach den Inhalt eines Beutels in ausreichend Flüssigkeit auf, zum Beispiel in einem Glas Wasser. Bei Bedarf können Sie die Dosis auf zwei Beutel erhöhen. Rühren Sie dann die Flüssigkeit um und trinken Sie sofort das gesamte Glas.
Sie können die Dosis nach einem Intervall von mindestens 4 Stunden erneut einnehmen. Enthält: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid.

Weitere Produkte für die Anwendung: Erkältung & Grippe

Informationen auf dieser Website werden ausschließlich für informative Zwecke zur Verfügung gestellt. Sie ersetzen keinesfalls die Untersuchung und Behandlung durch einen Arzt. Bitte beachten Sie, dass hierdurch weder Diagnosen gestellt noch Therapien eingeleitet werden können.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

 

Verschreibung | E-Rezept erhältlich?

Reichen Sie jetzt Ihr E-Rezept ein. Nutzen Sie unsere E-Rezept-App . Und wir schenken Ihnen die Versandkosten in Deutschland!

Das könnte dir auch gefallen …

Tebonin Konzent 240 mg, Lions Pharmacy, Dr. Schwabe, PZN 02293816
Sale
Kategorien:, ,

Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten 120 Stk.

132,50  inkl. MwSt.
Gripp-Heel Tabletten 250 Stück Heel Lions Apotheke
Sale
Kategorien:, ,

Gripp-Heel Tabletten 250 Stück

49,40  inkl. MwSt.
ibuprofen stada liquid 40mg kinder Lions Pharmcay
Sale
Kategorien:,

Ibuprofen STADA 40mg/ml

6,20  inkl. MwSt.
algovir flu spray 20ml PZN-12579956
SaleHot
Kategorien:,

Algovir Kältespray

13,90  inkl. MwSt.
Back to Top

Nach Produkten suchen

Produkt wurde in dem Warenkorb hinzugefügt