Complexe d’aspirine Granulat 20 pcs.

Complexe d’aspirine Granulat

Soulage les rhumes et soulage rapidement les douleurs dues au froid.

 

PZN : 04114918 (numéro central pharmaceutique)

Forme posologique : Granulé

Type de réglementation : Sans ordonnance

Marque : Aspirine

Fabricant : Bayer Vital AG

Deals ends in:

Délai de livraison : 2-4 jours ouvrables avec DHL

16,80  TVA incluse

Acheter

prix unitaire : 0,84  / pc

Le produit contient: 20 pc

EAN: 4150041149186
SKU :04114918

Complexe d’aspirine Granulat

Les granules complexes d’aspirine soulagent les symptômes du rhume et vous aident à passer la journée. Le complexe d’aspirine aide à soulager les symptômes du rhume, a un effet anti-inflammatoire, antipyrétique et analgésique. Grâce à sa combinaison unique d’ingrédients actifs, il peut également être un support pour un nez bouché.

Il suffit de dissoudre le contenu d’un sachet dans suffisamment de liquide, par exemple dans un verre d’eau. Si nécessaire, vous pouvez augmenter la dose à deux sachets. Ensuite, remuez le liquide et buvez immédiatement le verre entier.
Vous pouvez reprendre la dose après un intervalle d’au moins 4 heures. Contient : Acide acétylsalicylique, chlorhydrate de pseudoéphédrine.

Autres produits pour l’application : Rhume et grippe

Les informations contenues dans ce site web sont fournies à titre informatif uniquement. Ils ne remplacent en aucun cas l’examen et le traitement par un médecin. Veuillez noter que cela signifie qu’aucun diagnostic ne peut être établi et qu’aucune thérapie ne peut être mise en place.

Pour connaître les risques et les effets secondaires, lisez la notice et demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

 

Ordonnance | e-prescription disponible ?

Soumettez votre e-prescription dès maintenant. Utilisez notre application d’ordonnance électronique . Et nous vous donnons les frais de port gratuits en Allemagne !

Vous aimerez peut-être aussi…

Catégories :,

Ibuprofène STADA 40mg/ml

6,20  TVA incluse
algovir flu spray 20ml PZN-12579956
SaleHot
Catégories :,

Algovir pulvérisation à froid

13,90  TVA incluse
Catégories :, ,

Comprimés Gripp-Heel 250 pc

49,40  TVA incluse
Back to Top

Rechercher des produits

Le produit a été ajouté à votre panier