Ibuprofen STADA 40mg/ml

Ibuprofen STADA 40mg/ml

Ibuprofen STADA 40mg/ml bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. Fieber. Kinder und Jugendliche.

 

PZN: 09424322 (Pharmazentralnummer)

Darreichungsform: Tabletten

Verordnungsart: Rezeptfrei

Marke: –

Hersteller: STADA Consumer Health Deutschland GmbH

Packungsgröße: 100ml

Deals ends in:

Lieferzeit: Verfügbar: 1-3 Werktage mit DHL

6,20  inkl. MwSt.

Jetzt kaufen

Grundpreis: 69,00  62,00  / l

Produkt enthält: 0,100 l

EAN: 4150100196212
SKU:09424322

Ibuprofen STADA 40mg/ml

Ibuprofen STADA 40mg/ml bei leichten bis mittelschweren Schmerzen. Fieber. Die Arzneisubstanz wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und fiebersenkend. Wenn eine Verabreichung bei Kindern und Jugendlichen länger als 3 Tage oder bei Erwachsenen länger als 4 Tage erforderlich ist oder sich die Symptome verschlimmern, ärztlichen Rat einholen.

Wirkstoffe: Ibuprofen Stada 40mg

STADA ist ein führender Hersteller von hochwertigen Pharmazeutika. Mit einer langen Tradition, die im Apothekengeschäft verwurzelt ist, sind wir seit 125 Jahren als zuverlässiger und vertrauenswürdiger Partner anerkannt. Mit unseren Produkten helfen wir Menschen, gesund und fit zu bleiben und zu werden.

Weitere Produktdetails finden Sie beim Hersteller: STADA Consumer Health Deutschland GmbH

Packungsbeilage/Gebrauchsanweisung/Artikeldatenblatt: – (PDF-Reader)

Weitere Produkte für die Anwendung: Reiseapotheke | Infektionen

Informationen auf dieser Website werden ausschließlich für informative Zwecke zur Verfügung gestellt. Sie ersetzen keinesfalls die Untersuchung und Behandlung durch einen Arzt. Bitte beachten Sie, dass hierdurch weder Diagnosen gestellt noch Therapien eingeleitet werden können.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das könnte dir auch gefallen …

Sale
Kategorien:,

OMNI BiOTiC Pro-Vi 5 – 30x 2g

37,75  inkl. MwSt.
Labo Life 2LALERG oder LaboLife_2L ALERG, Löwenapotheke Loewen-Apotheke
Sale
Kategorien:,

Labo Life 2LALERG

51,00  inkl. MwSt.
SaleHot
Kategorien:,

Orthomol Hair Intensiv Kapseln 180 Stk

64,50  inkl. MwSt.
Sie sehen Gripp-Heel Tabs ein Produkt des Herstellers Heel Biologische Arzneimittel
Sale
Kategorien:, ,

Gripp-Heel Tabletten – 100 Stück

19,90  inkl. MwSt.
Back to Top

Nach Produkten suchen

Produkt wurde in dem Warenkorb hinzugefügt